ГКОУ УР "Якшур-Бодьинская школа-интернат"
с. Якшур-Бодья, Удмуртская Республика
  • Педагог года Удмуртии - 2024

Педагог года Удмуртии - 2024.
    25 марта в Ижевске состоялось открытие регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог года Удмуртии - 2024».
    В Столичном лицее Ижевска собрались победители первого тура республиканского конкурса, участники следующего этапа. Якшур-Бодьинскую школу-интернат представили сразу два педагога: директор Блинов Игорь Вячеславович в номинации «Лидер в образовании» и учитель-дефектолог Шишкина Татьяна Юрьевна в номинации «Педагог специального образования».
     С 25 по 28 марта им предстояло пройти очные испытания.
    Игорь Вячеславович готовил защиту проекта «Прикосновение к живописи» в формате TED, провел педагогический совет по теме наставничества (форма «ученик-ученик»), а также участвовал в стратегической сессии.
    Татьяна Юрьевна показывала открытое занятие на тему «Космос и его освоение», провела мастер-класс по освоению системы шрифта Брайля с помощью ассоциаций, кроме этого прошла конкурсное испытание «Вопрос педагогу».
    Игорь Вячеславович и Татьяна Юрьевна достойно представили нашу школу, успешно справились со всеми конкурсными испытаниями, мы очень гордимся нашими педагогами и желаем им дальнейших творческих успехов и не останавливаться на достигнутом!