ГКОУ УР "Якшур-Бодьинская школа-интернат"
с. Якшур-Бодья, Удмуртская Республика
  • Неделя иностранного языка

Fanny race интегрированное занятие по АФК и иностранному языку для учащихся начальной школы (для слепых и слабовидящих)
    Неделя иностранного языка.

Fanny race

Организация мероприятия: все участники делятся на две команды. К каждой команде приставлен помощник-судья, который и помогает и оценивает свою команду. За каждое правильно выполненное командное задание команда получает по кусочку паззла.

1. «Рick up the beads» - «Собери бусы». На карточках написаны цвета на иностранном языке. Каждый участник команды вытягивает по карточке и, пройдя полосу препятствий, должен принести шарик именно того цвета, который был обозначен в его карточке. Когда вся команда соберет «бусы», они должны хором прочитать по цветам получившиеся цвета.

2. «Numbers» - «Вызов номеров». На стенах зала висят цифры с 1 по 10. На карточках написаны цифры словами на иностранном языке. Каждый участник вытягивает по карточке. Звучит музыка, все участники хаотично двигаются, когда музыка прерывается, каждый должен подойти к той цифре на стене, карточка с которой у него в руках. Проверка. Карточки собираются, перемешиваются, вновь раздаются. Так повторяется еще два раза.

3. «The magic bag» - «Волшебный мешок». На карточках написаны различные предметы. Каждый участник должен вытянуть по карточке, пройти по змейке до волшебного мешочка и достать, не глядя, именно тот предмет, который написан на его карточке.

4. Танцевальная физкультминутка «Head, shoulders, knees and toes» с ускорением на знание частей тела и координацию движений.

5. «My family» - «Моя семья». На карточках написаны члены семьи. Каждый участник должен вытянуть карточку, прочитать, пробежать определенный участок и выбрать тот атрибут, который характеризует члена семьи, написанного на его карточке. По факту сделать фото получившейся «семьи».